Страх блонда | Архив INSTAGRAM
smart
стрижка
окрашивание
волос
обучение
парикмахеров
Предварительная запись

Страх блонда

"Звякнул колокольчик на входе и вошла она - блондинка с густыми волосами жёлтого цвета и отросшим чёрным корнем сантиметров десять... В коленях застучала предательская дрожь, а по спине скатилась жирная капля пота". Знакомо? 😂 Знаю! Я не работала с блондинками долгое время и уговаривала их на "сначала подлечить" и "сделаем сегодня прядки?" 🙈

Когда понимаешь последовательность процессов, последствия каждого этапа работы и, главное - хладнокровно соблюдаешь правила работы с ОП, - жить, работать и спать становится легче.

Правила работы с ОП:

1. 1,5 см от кожи головы - тёплая зона и тут, также как и в закрытой технике, порошок работает быстрее. А последовательность нанесения: от холодного к теплому, и от тёмного к светлому. 

2. Время выдержки: +3% 60 мин, +6% 45 минут, +9% 30 минут, +12% 15 минут.

3. ОП +1,5% и +3% не работает на натуральной длине в открытой технике. Только наносит бессмысленные повреждения волосам. 

4. Если время выдержки ОП истекает, состав 1)смываем при достижении нужного ФО, или 2) снимаем сухим (!) полотенцем и наносим свежий состав, если не достигли нужного фона обесцвечивания.

5. Работу начинаем с той зоны, которую удобно будет смывать первой. В мойке эта зона - затылок.

Какие ещё вопросы в работе с блондом вас волнуют? Пишите, будем учиться SMART работе вместе! #leksahair #leksahair_обучение #ментальнаяколористика